优秀!2020-2021学年度中等职业教育国家奖学金获奖学生代表名录

2022-06-21 21:14:00

抖音充值

职业教育是培养高素质技术技能人才,促进就业创业创新,建设教育强国、人力资源强国和技能型社会的重要途径。党中央、国务院高度重视职业教育发展。为激励广大中职学子修养个人品德、锤炼技术技能、学习文化知识,为全面建设社会主义现代化国家、实现中华民族伟大复兴的中国梦提供有力人才和技能支撑,自2019年起,国家设立中等职业教育国家奖学金,奖励中等职业学校全日制在校生中特别优秀的学生。

经严格选拔和评审,全国2万名优秀中职学生获得2020—2021学年度中等职业教育国家奖学金。以下100名学生,是中等职业教育国家奖学金获奖学生中的优秀代表。希望广大中职学生以他们为榜样,以勤学长知识,以苦练精技能,努力成长为新时代的能工巧匠、大国工匠,在不懈奋斗和努力拼搏中书写无悔青春。

张家齐

北京体育职业学院2019级运动训练专业学生。第三十二届夏季奥运会跳水女子双人十米跳台冠军、第十四届全国运动会女子跳水双人十米跳台冠军。先后荣获“中国青年五四奖章”“全国五一劳动奖章”和“全国体育系统先进工作者”称号。

赵厚仁

北京市盲人学校2019级中医康复保健专业学生。2020年荣获北京市第十届“爱满京华”社区(村)残疾人艺术汇演一等奖。2021年荣获“敦煌杯”第六届北京国际民族器乐大赛拉弦组业余少年B组金奖。

田宇

天津市劳动经济学校2019级汽车运用与维修专业学生。2019年荣获天津市中等职业学校技能大赛三等奖。2020年荣获“海河工匠杯”技能大赛学生组第一名、第二届全国新能源汽车关键技术技能大赛学生组三等奖,“天津市优秀学生”称号。

张贺奇

河北经济管理学校2019级会计专业学生。2020年分别荣获河北省职业院校学生技能大赛中职组沙盘模拟企业经营赛项团体一等奖、全国职业院校技能大赛改革试点赛中职组沙盘模拟经营赛项团体三等奖。2021年荣获河北省职业院校学生技能大赛中职组沙盘模拟企业经营赛项团体一等奖。

杨嘉硕

河北城乡建设学校2019级建筑装饰专业学生。2020年荣获全国职业院校技能大赛改革试点赛中职组建筑装饰技能团体赛二等奖。2021年荣获全国职业院校技能大赛中职组建筑装饰技能团体赛二等奖。

翟靖康

河北省石家庄工程技术学校2019级机电一体化专业学生。2020年荣获河北省职业院校学生技能大赛电气安装与维修赛项一等奖。2021年荣获河北省职业院校学生技能大赛电气安装与维修赛项一等奖和全国职业院校技能大赛电气安装与维修赛项二等奖。

孙慧

河北商贸学校2019级会计电算化专业学生。2020年和2021年分别荣获河北省职业院校学生技能大赛中职组税务技能赛项二等奖和一等奖。2021年荣获第六届“科云杯”全国职业院校中职组财会职业能力大赛全国总决赛一等奖。

张冉冉

河北省衡水市职业技术教育中心2019级计算机平面设计专业学生。2020年和2021年分别荣获河北省职业院校学生技能大赛团体二等奖、个人二等奖。

王佳欣

山西艺术职业学院2016级戏曲表演专业学生。2018年荣获第三届全国“梨花杯”青少年戏曲教育教学成果展演中职组第一名。2021年荣获全国职业院校技能大赛二等奖和“山西好少年”称号。

王钰兴

山西省农业机械化学校2019级机电技术应用专业学生。2021年荣获全国职业院校技能大赛中职组农机维修赛项三等奖和全国乡村振兴职业技能大赛农机维修赛项学生组优胜奖。

刘宇博

内蒙古自治区包头机械工业职业学校2019级机电技术应用专业学生。2021年荣获全国职业院校技能大赛中职组液压与气动系统装调与维护赛项一等奖。

郝俊

内蒙古自治区鄂尔多斯市体育职业中学2020级运动训练专业学生。2020年荣获内蒙古自治区大学生田径锦标赛铅球项目第二名。

王子宁

大连电子学校2019级计算机网络技术专业学生。2021年荣获辽宁省第十八届职业院校技能大赛网络布线赛项团体赛一等奖和全国职业院校技能大赛中职组网络布线赛项团体赛二等奖。

谭丽爽

吉林工业经济学校2019级会计电算化专业学生。2020年和2021年连续两年荣获吉林省职业院校技能大赛中职组电子商务赛项一等奖。2021年荣获全国电子商务技能大赛二等奖。

张添翼

吉林省体育运动学校2019级运动训练专业学生,短道速滑500米青年世界纪录保持者。2020年荣获冬季青年奥林匹克运动会短道速滑500米铜牌、世界青年锦标赛短道速滑1500米铜牌。

曲扬

黑龙江省哈尔滨市第二职业中学校2020级汽车运用与维修专业学生。2021年荣获黑龙江省职业院校技能大赛汽车机电维修赛项个人一等奖、全国职业院校技能大赛汽车机电维修赛项个人二等奖。

沈奕瑶

上海市第二体育运动学校(上海市体育中学)2019级运动训练专业学生。2021年荣获全国射击锦标赛女子十米气手枪团体亚军、个人季军,第十四届全国运动会女子十米气手枪个人冠军,上海市体育事业重大贡献奖。

宋歌

上海戏剧学院附属舞蹈学校2017级中国舞专业学生。2021年荣获第六届上海舞蹈新人新作展演“新人奖”、第18届韩国首尔国际舞蹈大赛少年组金奖、上海国际少儿艺术大典“金童奖”。

吴昊

江苏省常州刘国钧高等职业技术学校2019级机电一体化专业学生。2020年荣获全国职业院校技能大赛机器人技术应用赛项第一名。2021年荣获江苏省职业院校技能大赛机器人技术应用赛项一等奖。

范宇恒

江苏省南京中华中等专业学校2019级软件技术专业学生。2020年荣获第二十七届江苏省青少年科技模型大赛二等奖,世界机器人大赛华东赛区二等奖。2021年入围江苏省职业院校技能大赛。

徐郑骅

江苏省苏州旅游与财经高等职业技术学校2019级风景园林设计专业学生。2021年荣获全国职业院校技能大赛中职组手工制茶赛项二等奖和“苏州市三好学生”称号。

孙欣莹

江苏省泰兴中等专业学校2019级应用化工技术专业学生。2021年荣获江苏省职业院校技能大赛化工生产技术与工业分析赛项一等奖。

王飞翔

浙江省湖州艺术与设计学校2019级学前教育专业学生。2019年荣获浙江省中小学生艺术节合唱一等奖。2020年荣获全国经典诵读大赛一等奖。2021年荣获第十二届全国旅游院校服务技能大赛一等奖。

周玲怡

浙江省杭州市富阳学院2020级园林专业学生。2021年荣获全国职业院校技能大赛中职组蔬菜嫁接赛项个人一等奖。

朱依涛

浙江省杭州市财经职业学校2019级物流服务与管理专业学生。2021年荣获浙江省中等职业学校职业能力大赛物流综合作业赛项一等奖、全国职业院校技能大赛中职组现代物流综合作业赛项一等奖。

虞朵拉

浙江省宁波体育运动学校运动训练专业学生。2020年荣获浙江省青少年射击锦标赛女子25米手枪团体冠军、女子10米气手枪团体亚军。

毕家豪

安徽省马鞍山市皖江职业教育中心学校2019级数控技术应用专业学生。2020年荣获一带一路暨金砖国家技能发展与技术创新大赛液压与气动系统装调与维护赛项三等奖。2021年荣获全国职业院校技能大赛液压与气动系统装调与维护赛项三等奖。

周昌玲

安徽省合肥市经贸旅游学校2019级物流服务与管理专业学生。2020年荣获安徽省职业院校技能大赛中职组现代物流综合作业赛项团体二等奖和合肥市“优秀共青团员”荣誉称号。2021年荣获全国职业院校技能大赛中职组现代物流综合作业赛项团体二等奖。

张梓茹

安徽省蚌埠商贸学校2019级西餐烹饪专业学生。2020年荣获安徽省职业院校技能大赛中职组中餐面点赛项一等奖。

张旭

安徽省阜阳工业经济学校2019级计算机应用专业学生。2020年荣获安徽省职业院校技能大赛中职组计算机硬件检测与数据恢复赛项团体二等奖。2021年荣获全国职业院校技能大赛中职组安徽省选拔赛计算机检测维修与数据恢复赛项团体二等奖。

林嘉莹

福建建筑学校2019级建筑工程与材料专业学生。2019年荣获福建省职业技能大赛工业分析检验赛项二等奖。2020年荣获全国职业院校技能大赛工业分析检验赛项二等奖。

洪振华

福建省南安职业中专学校2019级数控技术应用专业学生。2021年荣获福建省职业院校技能大赛中职组零部件测绘与CAD成图技术赛项一等奖和全国职业院校技能大赛中职组零部件测绘与CAD成图技术赛项一等奖。

卢丹芳

福建省龙岩华侨职业中专学校2019级电子商务专业学生。2021年荣获福建省职业院校技能大赛电子商务技能赛项一等奖和全国职业院校技能大赛电子商务技能赛项二等奖。

周晶晶

福建省厦门工商旅游学校2019级会计专业学生。2021年荣获厦门市职业院校技能大赛会计手工赛项二等奖。

刘广军

江西省宜春市丰城中等专业学校2019级汽车检测与维修专业学生。2019年荣获江西省职业院校技能大赛中职组新能源汽车动力电池系统检修赛项二等奖。2020年荣获江西省职业院校技能大赛中职组新能源汽车动力电池系统检修赛项一等奖。

刘志刚

江西省电子信息工程学校2019级数控技术应用专业学生。2020年荣获江西省职业院校技能大赛工业产品设计与创客实践赛项一等奖、“欧特克杯”机械职业教育技能大赛机械数字化设计与制造技术技能赛项二等奖。

张明煜

山东省枣庄市体育运动学校2019级运动训练专业学生。2021年荣获大连第十四届全运会资格赛暨全国现代五项锦标赛女子个人赛第一名、西安第十四届全运会现代五项比赛女子个人决赛第二名。

韩城菲

山东省威海市职业中等专业学校2019级物流服务与管理专业学生。2020年荣获山东省职业院校技能大赛中职组现代物流综合作业赛项一等奖。2021年荣获全国职业院校技能大赛中职组现代物流综合作业赛项一等奖。

孙申超

山东省聊城高级工程职业学校2019级建筑工程施工专业学生。2020年荣获山东省装配式建筑职业竞赛学生组二等奖、全国行业职业技能竞赛暨第三届全国装配式建筑职业技能竞赛全国总决赛二等奖。

王宇欣

山东省潍坊商业学校2019级会计专业学生。2021年荣获山东省职业院校技能大赛一等奖。

修宇航

山东省青岛工贸职业学校2019级广告设计与制作专业学生。班级团支书,在学生会担任实践部副部长、校团委委员。2020年被评为“青岛市优秀学生干部”,2021年被评为“山东省优秀学生”。

龚付伟

湖北省枝江市职业教育中心2019级电气专业学生。2020年荣获宜昌市电子装配竞赛二等奖,一带一路暨金砖国家技能发展与技术创新大赛中职组团体二等奖。2021年荣获宜昌市电子装配竞赛一等奖、全国职业技能大赛电子线路装调与应用赛项三等奖。

马烨琳

湖北省武汉市仪表电子学校2019级电子商务专业学生。学业成绩和专业成绩全年级第一。2021年荣获武汉市电子商务技能比赛一等奖。

包鸿铭

湖北省武汉机电工程学校2019级机电技术运用专业学生。学业成绩和专业成绩全年级第一。2021年荣获全国职业院校技能大赛中职组机器人技术应用赛项团体二等奖。

高玉莹

辽宁省沈阳市旅游学校2019级旅游服务与管理专业学生。2021年荣获“云驴通杯”全国旅游院校服务技能大赛中职组导游服务赛项一等奖。

王佳华

辽宁省沈阳市汽车工程学校2019级汽车运用与维修专业学生。2021年荣获辽宁省职业院校技能大赛中职组汽车机电维修赛项一等奖和全国职业院校技能大赛中职组汽车机电维修赛项三等奖。

贾永升

河南省郑州市国防科技学校2019级机修专业学生。2020年荣获河南省中等职业教育技能大赛汽车机电维修赛项一等奖。2021年荣获全国职业院校技能大赛中职组农机维修赛项个人二等奖。

朝思博

河南省郑州市财贸学校2019级计算机网络技术专业学生。2020年荣获河南省中等职业教育竞赛活动技能大赛计算机检测维修与数据恢复赛项一等奖。2021年荣获全国职业院校技能大赛中职组计算机检测维修与数据恢复赛项二等奖。

王书展

河南省商务中等职业学校2019级计算机网络专业学生。2020年荣获全国职业院校技能大赛中职组网络搭建与应用赛项三等奖。2021年荣获河南省中等职业教育技能大赛网络搭建与应用赛项一等奖。

张常胜

河南省焦作市职业技术学校2019级计算机应用专业学生。2020年、2021年分别荣获河南省中等职业教育技能大赛网络搭建及应用赛项一等奖和二等奖,并在2021年疫情防控中荣获焦作市解放区“优秀志愿者”称号。

田晶

河南省濮阳市职业技术学校2019级学前教育专业学生。2020年、2021年连续荣获河南省中等职业教育竞赛活动主持人赛项一等奖。

赵奕红

湖南省湘乡市第一职业中等专业学校2019级文秘专业学生。2020年荣获湘潭市职业院校学生技能竞赛职业英语技能赛项一等奖。2021年荣获湖南省职业院校技能竞赛中职组职业英语技能赛项一等奖。

罗斯涵

湖南省常德市桃源县职业中等专业学校2019级电子电器应用与维修专业学生。2020年荣获湖南省职业院校技能竞赛中职组单片机控制装置安装与调试赛项一等奖和“湖南省中等职业学校省级三好学生”称号。

周佳星

湖南省汨罗市职业中专学校2019级现代农业园林专业学生。2020年、2021年分别荣获湖南省职业院校技能大赛中职组蔬菜嫁接赛项一等奖。2021年荣获全国职业院校技能大赛中职组蔬菜嫁接赛项个人一等奖。

陈玉燕

湖南省娄底市新化县南北职业学校2019级运动训练专业学生。2021年,荣获湖南省青少年武术锦标赛U19岁组女子八极拳第一名。

胡寅震

湖南省湘潭市工业贸易中等专业学校2019级学前教育专业学生。2020年荣获湖南省高中阶段学生独舞比赛二等奖。2021年荣获湖南省职业院校技能竞赛中职组中国舞表演赛项二等奖和“湖南省中等职业学校省级三好学生”称号。

李国成

湖南省长沙市宁乡职业中专学校2019级电子商务专业学生。2020年,被评为长沙市“最美中职生”。2021年荣获第五届中华职业教育创新创业大赛全国第一名。

韩慈

广东舞蹈学校2016级舞蹈表演专业学生。2021年参加CEFA第二届艺术职业教育舞蹈教学成果展演活动,荣获教学剧目群舞最佳展演奖。同年参加广东省第七届岭南舞蹈大赛,荣获群舞院校专业组表演金奖、创作金奖、作品金奖。

练昌宏

广东省阳春市中等职业技术学校2019级汽车运用与维修专业学生。2021年荣获广东省职业院校技能大赛中职学生组汽车喷涂赛项二等奖。

黄镇燊

广东省广州市旅游商务职业学校2019级烹饪与健康专业学生。2020年荣获创新粤菜烹饪大赛金奖。2021年荣获全国乡村振兴职业技能大赛优秀奖、全国乡村振兴职业技能大赛广东选拔赛第一名,广州市中等职业学校学生技能大赛热菜赛项第一名。

叶嘉琪

广东省佛山市南海区信息技术学校2019级电子商务专业学生。2021年荣获全国职业院校技能大赛中职组电子商务技能赛项二等奖和广东省职业院校技能大赛电子商务技能赛项一等奖。

骆金玲

广东省湛江艺术学校服装设计与工艺专业2019级学生。2021年荣获第二十五届全国中小学生高中组绘画书法作品比赛全国比赛优秀奖、省级比赛二等奖。

古慧晶

广东省深圳市第二职业技术学校2019级汽车运用与维修专业学生。2021年荣获广东省职业院校技能大赛中职组汽车机电与维修赛项一等奖,同年获评“深圳市优秀学生”、深圳网络正能量“圳少年”等荣誉称号。

龙煦元

广西壮族自治区贺州市钟山县职业技术学校2019级计算机应用专业学生。2021年荣获第19届广西青少年机器人竞赛一等奖,广西北部湾智能设计赛二等奖,贺州市第十届青少年机器人与人工智能竞赛创意比赛一等奖。

莫光富

广西机电工程学校2020级汽车运用与维修专业学生。2021年荣获全国啦啦操联赛南宁站少年甲组一等奖、广西职业院校技能大赛中职组模特表演礼仪技能表演赛项三等奖。

赖秋玲

广西壮族自治区南宁市第一职业技术学校2019级电子商务专业学生。2020年荣获全国行业职业技能竞赛电子商务师赛项三等奖。2021年荣获南宁市中等职业技术学校学生专业技能比赛一等奖和“南宁市三好学生”称号。

张宇恒

广西壮族自治区玉林市第一职业中等专业学校2019级装配式建筑专业学生。2020年荣获第五届全国建设类院校施工技术应用技能大赛中职组个人三等奖、广西第二届建筑施工仿真应用技能大赛中职组团队二等奖。

陈思丽

海南省儋州市中等职业技术学校2019级服装设计专业学生。2020年荣获海南省职业院校技能大赛服装设计与工艺赛项纸样设计与立体造型模块项目一等奖。2021年荣获“新生杯”全国中等职业学校学生服装设计与工艺技能大赛二等奖。

陈茂源

重庆市北碚职业教育中心2019级汽车制造与检修专业学生。2020年荣获两项国家发明专利授权,荣获第72届德国纽伦堡国际发明展金奖、第八届澳门国际创新发明展银奖。

吴秀镜

重庆市万盛职业教育中心2020级幼儿保育专业学生。2021年参加重庆市第六届残疾人运动会获得游泳比赛三项银牌,同年代表重庆参加全国第十一届残疾人运动会暨第八届特殊奥林匹克运动会,在游泳赛事上获得3金2银的好成绩。

廖琳

四川省遂宁市安居职业高级中学校2019级电子班学生。2021年荣获四川省职业院校技能大赛电子电路装调与应用赛项二等奖、全国职业院校技能大赛分布式光伏系统的装调与运维赛项团体二等奖。

唐兴源

四川省自贡职业技术学校2019级会计专业学生。2020年荣获四川财经职业教育联盟中职会计技能大赛团体三等奖。2021年荣获第六届“科云杯”全国职业院校中职组财会职业能力大赛三等奖、四川省职业院校技能大赛中职组会计技能赛项二等奖。

唐云鹤

四川音乐学院附属中等艺术学校2020级小提琴表演专业。2020年入选NYO-CHINA中华青少年交响乐团。2021年入选首届四川音乐学院“拔尖人才培养计划”,同年进入第十一届柴可夫斯基国际青少年音乐大赛复赛。

万明

四川省成都市工程职业技术学校2019级物流专业学生。2021年荣获四川省职业院校技能大赛中职组现代物流综合作业赛项一等奖,全国职业院校技能大赛中职组现代物流综合作业比赛团体三等奖。

木呷尔合

四川省德阳通用电子科技学校2019级新能源汽车装调与维修专业学生,彝族。2021年荣获四川省职业院校技能大赛中职组车身涂装涂漆赛项二等奖。

杨天玺

贵州水利水电职业技术学院中职部2019级建筑工程施工专业学生,土家族。2021年荣获全国职业院校技能大赛建筑设备安装与调控赛项团体三等奖,贵州省职业院校师生技能大赛建筑设备安装与调控赛项团体一等奖。

何求项

贵州省旅游学校2019级中餐营养与膳食专业学生,布依族。2020年荣获第七届“厚德杯”烹饪大赛食品雕刻赛项一等奖、冷拼赛项二等奖。2021年荣获“贵州省三好学生”称号。

刘于汶

贵州省黔南州瓮安县中等职业学校2019级现代农艺技术专业学生,土家族。2021年荣获贵州省职业院校技能大赛暨全国职业院校技能大赛选拔赛蔬菜嫁接赛项一等奖,全国职业院校技能大赛蔬菜嫁接赛项二等奖。

朱蓉佳

云南省普洱卫生学校2020级护理专业学生,哈尼族。2021年荣获云南省职业院校技能大赛就业创业赛项一等奖。

张加会

云南省文山州工商信息管理学校2019级旅游专业学生。2021年荣获云南省职业院校技能大赛中职组旅游类导游服务技能赛项二等奖和“云南省优秀学生干部”称号。

汤绕琼

云南省红河州农业学校2020级现代农艺技术专业学生。2021年荣获云南省农业技能大赛作物种子质量检测赛项个人一等奖。

嘎玛仁增

西藏林芝市职业技术学校2019级高星级饭店运营与管理专业学生,藏族。2020年荣获林芝市职业技能大赛中式铺床赛项金奖,被授予“林芝市技术能手”荣誉称号。

袁浩然

陕西省自强中等专业学校2020级中医康复保健专业学生。2021年荣获陕西省厅属职业学校演讲比赛一等奖、第十届陕西省残疾人艺术汇演器乐组二等奖。

刘新安

陕西省宝鸡市岐山县职业技术教育中心2020级中餐烹饪与营养膳食专业学生。2021年荣获全国乡村振兴职业技能大赛陕西省选拔赛中式烹调师赛项金奖、全国乡村振兴职业技能大赛中式烹调师赛项学生组优胜奖。

段士文

甘肃省酒泉市金塔汽车维修中等专业学校2019级会计专业学生。2021年荣获甘肃省职业院校学生技能大赛中职组沙盘模拟企业经营赛项一等奖,全国职业院校技能大赛中职组沙盘模拟企业经营赛项团体三等奖。

德吉措

青海省海南州职业技术学校藏医医疗与藏药专业学生,藏族。2021年荣获青海省中职技能大赛二等奖。

赵辉

宁夏艺术职业学院2019级美术系艺术设计专业学生。2021年荣获BICC中英国际创意大赛铜奖,第九届全国高校数字艺术设计大赛宁夏赛区一等奖,第三届台湾国际大学生年度艺术奖优秀奖,全球青年创意奖设计大赛入围奖。

彭帅

新疆维吾尔自治区博尔塔拉职业技术学院2019级计算机应用专业学生。2020年荣获全国第一届职业技能大赛新疆选拔赛信息网络布线赛项第二名。2021年荣获自治区职业院校技能大赛中职学生组网络搭建与应用赛项团体三等奖。

莫也色尔·艾山江

新疆生产建设兵团第三师图木舒克职业技术学校2020级服装制作与生产管理专业学生,维吾尔族。2021年,在兵团第三师图木舒克市职业技术学校举办的“学英雄先进模范,做时代英雄楷模”演讲比赛中荣获二等奖。

黄雨姗

中央音乐学院附属中等音乐学校2017级二胡专业学生。2019年荣获第四届“敦煌杯”中国二胡演奏比赛职业少年组金奖第一名。2020年入选第七届全国青少年民族器乐教育教学成果展示活动。2021年荣获中央音乐学院“傅成贤”纪念奖学金。

高子怡

北京市工贸技师学院轻工分院2016级服装设计与制作专业学生。2020年荣获全国首届职业技能大赛时装技术项目银牌。

王立博

吉林省工程技术学校2019级建筑测量专业学生。2020年被评为“吉林省三好学生”。2020年、2021年连续两年荣获吉林省中等职业学校学生工程测量技能竞赛一等奖。2020年荣获全国职业院校技能大赛改革试点赛工程测量赛项三等奖。

周新东

山东工程技师学院2016级现代制造专业学生。2018年荣获第45届世界技能大赛中国选拔赛建筑金属构造赛项全国第五名。2020年荣获全国首届职业技能大赛建筑金属构造赛项金牌。2021年荣获“全国技术能手”称号。

季君豪

浙江建设技师学院2017级工程造价专业学生。2018年荣获浙江省技工院校建筑与艺术应用类竞赛一等奖。2020年荣获浙江省第五届院校BIM应用技能大赛浙江省选拔赛一等奖。2021年荣获首届全国数字建模百万人才职业技能挑战赛团体一等奖。

范彪

广东省机械技师学院2017级数控加工专业学生。2018年荣获第45届世界技能大赛广东省选拔赛第一名。2020年荣获全国首届职业技能大赛国赛精选项目数控铣赛项金牌。荣获“广东省技术能手”“广东青年五四奖章”“全国技术能手”等称号。

陆圣武

海南省技师学院2018级计算机网络技术专业学生。2020年荣获海南省职业院校技能大赛中职组网络布线赛项第一名。2021年荣获全国职业院校技能大赛中职组网络布线赛项一等奖。

王福兴

四川省攀枝花技师学院2018级焊接加工专业学生。2021年荣获四川省职业院校技能大赛中职组焊接技术赛项一等奖和第十五届全国工程建设系统职业技能竞赛学生组焊工个人总成绩第一名。

汪先锋

贵州交通技师学院2020级汽车维修专业学生。2019年荣获全国职业院校技能大赛中职组汽车机电维修赛项个人一等奖。2020年荣获第46届世界技能大赛贵州省选拔赛汽车技术赛项第一名。2021年获“贵州省技术能手”称号。

李星

宁夏新商务技工学校2020级会计专业学生。2020年在当地疫情防控志愿者活动中表现优秀。2021学年荣获宁夏新商务技工学校“三好学生”称号。

热依汉古丽·阿卜杜艾尼

新疆生产建设兵团职业技师培训学院2020级汽车维修专业学生,维吾尔族。学习成绩优异,连续两年学业成绩和专业成绩排名全年级第一。2021年获得新疆生产建设兵团职业技师培训学院“优秀班干部”荣誉称号。

上一篇:

下一篇:

关于我们

汉南百事通是领先的新闻资讯平台,汇集国际形势、房产家居、美食天地、体育健康、商旅生涯、教育文化、等多方面权威信息

版权信息

汉南百事通版权所有,未经允许不可复制本站镜像,本站文章来源于网络,如有侵权请邮件举报!